Diese Passagierliste besteht aus 2 Blättern mit 56 Passagieren!
Schiff:
      
Datum der Abfahrt:
11 November 1922
      
Archiv Ident.Nr.:
AIII15-11.11.1922_M
Kapitän:
      
Abfahrtshafen:
Bremen
Unternehmer:
Fr. Missler, Bremen
      
Ankunftshafen:
Buenos Aires, Argentinien
Blatt 1
Reiseklasse
Nr.
Name
Vorname(n)
Geschl.
Alter
Fam.Stand
Bisheriger Wohnort
Staatsangehörigkeit
Staat oder Provinz
Beruf
Ziel der Reise
US-Staat
Bemerkungen
III. Klasse
1
Scheible
Georg
m
22
led
Sebaldsbrück
Deutsch
Bremen
Dreher
Buenos Aires
III. Klasse
2
Nagel
Alfred
m
22
led
Sebaldsbrück
Deutsch
Bremen
Werkzeugschlosser
Buenos Aires
III. Klasse
3
Haider
Josef
m
22
led
Illmito
Oesterreich
Österreich
Landwirt Tagel.
Buenos Aires
III. Klasse
4
Opitz
Andreas
m
23
led
Illmito
Oesterreich
Österreich
Landwirt Tagel.
Buenos Aires
III. Klasse
5
Mlinarovits
Paul
m
30
verh
Frauenkirchen
Oesterreich
Österreich
Schneider
Buenos Aires
III. Klasse
6
Mlinarovits
Helene
w
28
verh
Frauenkirchen
Oesterreich
Österreich
Buenos Aires
III. Klasse
7
Mlinarovits
Paul
m
7
Frauenkirchen
Oesterreich
Österreich
Buenos Aires
III. Klasse
8
Mlinarovits
Michael
m
6
Frauenkirchen
Oesterreich
Österreich
Buenos Aires
III. Klasse
9
Kaintz
Johann
m
21
verh
Frauenkirchen
Oesterreich
Österreich
Schlossergeselle
Buenos Aires
III. Klasse
10
Kaintz
Bertha
w
22
verh
Frauenkirchen
Oesterreich
Österreich
Buenos Aires
III. Klasse
11
Legler
Valentin
m
28
verh
Frauenkirchen
Oesterreich
Österreich
Maurergeselle
Buenos Aires
III. Klasse
12
Legler
theresia
w
25
verh
Frauenkirchen
Oesterreich
Österreich
Buenos Aires
III. Klasse
13
Legler
Paul
m
1
Frauenkirchen
Oesterreich
Österreich
Buenos Aires
III. Klasse
14
Brodskaja
Braina
w
28
led
Tscherkassy
Ukraine
Ukraine
Händlerin
Buenos Aires
III. Klasse
15
Barun
Ante
m
36
verh
Lions
Jugoslawien
Landwirt Tagel.
Buenos Aires
III. Klasse
16
Maruranic
Anton
m
31
verh
Novi-Vinodel
Jugoslawien
Landwirt Tagel.
Buenos Aires
III. Klasse
17
Sokolic
Josip
m
27
verh
Novi-Vinodel
Jugoslawien
Landwirt Tagel.
Buenos Aires
III. Klasse
18
Vainer
Elisabeth
w
21
led
Grossteczkerek
Jugoslawien
Hausmädchen
Buenos Aires
III. Klasse
19
Plikta
Paula
w
27
Ww
Grossteczkerek
Jugoslawien
Haushälterin
Buenos Aires
III. Klasse
20
Plikta
Eugen
m
4
Grossteczkerek
Jugoslawien
Buenos Aires
III. Klasse
21
Sissner
Carlo
m
25
verh
Grossteczkerek
Jugoslawien
Bäcker, selbst.
Buenos Aires
III. Klasse
22
Sissner
Gisella
w
22
verh
Grossteczkerek
Jugoslawien
Buenos Aires
III. Klasse
23
Stiller
Rudolf
m
26
led
Grossteczkerek
Jugoslawien
Maschinist
Buenos Aires
III. Klasse
24
Gudina
Josip
m
34
verh
Recica
Jugoslawien
Landwirt Tagel.
Buenos Aires
III. Klasse
25
Baracim
Paole
m
29
verh
Velikibeckerek
Jugoslawien
Schlosser
Buenos Aires
III. Klasse
26
Baracim
Irene
w
22
verh
Velikibeckerek
Jugoslawien
Buenos Aires
III. Klasse
27
Baracim
Anna
w
9 Mon
Velikibeckerek
Jugoslawien
Buenos Aires
III. Klasse
28
Regolja
Ivan
m
28
verh
Recica
Jugoslawien
Landwirt Tagel.
Buenos Aires
III. Klasse
29
Konjic
Tomo
m
25
verh
Luka
Jugoslawien
Landwirt Tagel.
Buenos Aires
III. Klasse
30
Mitrovic
Tomo
m
25
verh
Boka Kotorska
Jugoslawien
Landwirt Tagel.
Buenos Aires
:: Hinweise
Die nebenstehende Liste ist die Transkription der Original-Passagierliste.
Der Button mit dem Schiffsnamen oben links führt zu einer Seite mit detaillierten Beschreibungen des Schiffes.